mzpotok-logo-transparent.png
EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish
+7 (495) 651-61-33

Достижения и цели в 2023 году


13.10.2023

ООО «Машиностроительный завод «ПОТОК» – Российский производитель насосов марки Zvezda RUS (аналог Cornell), насосных станций с дизельным или электрическим приводом, полнокомплектных шланговых систем для утилизации отходов животноводства. Линейка данных насосов имеет широкое применение в горнодобывающей и других областях промышленности, сельском хозяйстве, ЖКХ, при чрезвычайных ситуациях.

В 2023г. начато производство погружных насосов – Zvezda RUS (аналог CRI-MAN) с гидравлическим приводом мощностью 24 кВт и электроприводом от 4 до 18,5 кВт. Диапазон максимальных расходов моделей погружных насосов 100-320 м3/час, максимального давления - 10-20 м. Данные насосы предназначены для перекачивания различных жидкостей с включениями, влажностью более 88%. Для возможности перекачивания жидкостей с волокнистыми частицами, насосы оборудуются системой измельчения.

Центробежный насос MP ПОТОК Zvezda RUS

Погружные насосы с гидравлическим приводом востребованы в насосных станциях в случае большой высоты всасывания и невозможности обеспечить работу насоса без кавитации. При оборудовании насосной станции погружным насосом, она обязательно оснащается грузоподъемной стрелой и гидроприводом.

По желанию заказчика, насосные станции МЗ «ПОТОК» оборудуются электронными системами дистанционного мониторинга (функции контроля, защиты, визуализации и автоматизации работы, запуск/остановка в ручном или автоматическом режиме, контроль показаний расходомера перекачиваемой жидкости), управления и автоматики, в том числе по радиоканалу до 10 км и GSM в зоне покрытия (автоматический режим поддержания заданных напора/расхода/оборотов, охранная сигнализация, система мониторинга расхода топлива).

Для устройства напорных магистралей поставляются плоскосворачиваемые TPU/NBR шланги с быстроразъемными соединениями MZPOTOK, диаметром 127-203мм, с транспортировщиками для их хранения/перевозки/механизированной укладки и сматывания.

В этом году введен в эксплуатацию новый цех для механической обработки, оснащенный станками с числовым программным управлением. В планах завода дальнейшее расширение линейки выпускаемой продукции для удовлетворения любых потребностей заказчиков.